25 июня 2006

SIGN-FORUM.RU - крупнейший в СНГ веб-форум профессионалов производственной рекламы. Присоединяйтесь!

Ваша уникальная скидка!

Станьте нашим постоянным клиентом и получайте индивидуальные условия и суперпредложения от ЗЕНОН!

Ваш личный консультант по телефону:

+7 (8152) 56-…

C тех пор, как 15 ноября 2001 года рекламному миру России был представлен очередной веб-проект компании ЗЕНОН, минуло уже почти 5 лет. Немалый срок даже для нашего, относительно молодого рынка и очень большой - для профессионального Интернет-проекта… В свое время, САЙН-ФОРУМ www.sign-forum.ru был организован, как место консультаций клиентов компании ЗЕНОН, но очень скоро он стал публичной площадкой профессионалов сайн-рекламы сначала России, а потом и всего Рунета (русскоязычного Интернета).

Реклама - понятие в русском языке всеобъемлющее. Сюда входит и печатная реклама и радио/ТВ-реклама, и еще десятки разновидностей… Но, поскольку компания ЗЕНОН - Рекламные Поставки специализируется на сегменте наружной, а точнее говоря "материальной" формы рекламы, и чтобы не валить все в одну кучу, мы придали Форуму довольно узкую "sign"-направленность. Отсюда и название SIGN-FORUM.RU - форум сайнмейкеров, специалистов в области производства наружной, выставочной, сувенирной, POP/POS-рекламы.

Как организаторам этого места общения, нам приятно было отметить бурно растущую популярность Форума среди профессионалов многих рекламных направлений. Впрочем, это и не удивительно. До САЙН-ФОРУМа в Рунете не было ни одного специализированного места виртуальных встреч людей, объединяемых одним делом, одним бизнесом, одной страстью. Со временем стало видно, что больше всего дискуссий и вопросов лежит в области оборудования, что вполне объяснимо. Одни из наиболее развитых разделов Форума - Термотрансферная печать (184 темы на момент данной публикации), Режущие плоттеры (252 темы) и, конечно, Широкоформатная цифровая печать (827 тем). Как раз по всем тем направлениям, которые вызывают наибольшее количество вопросов среди рекламщиков.

Кроме основной функции - место выяснения профессиональных вопросов и обмена опытом - Форум несет и ряд других полезных функций. Например, имеется раздел Работа в рекламном бизнесе, где можно размещать объявления о свободных вакансиях или напротив - предлагать свою кандидатуру потенциальным работодателями. Имеется довольно большой Коммерческий раздел, предназначенный для рекламопроизводителей (размещение объявлений от поставщиков - запрещено), где можно продать или купить подержанную технику, а также предложить свои профессиональные услуги коллегам-сайнмейкерам.

Отрадно отметить, что Форум стал настоящим учителем и советчиком многим тысячам людей, кто ищет ответы на свои вопросы. Форум стал и местом профессионального досуга, местом обмена опытом и идеями среди коллег по цеху. Форум стал и источником информации и размышлений для журналистов профессиональных изданий, побуждая к дискуссиям, перетекающим и на страницы бумажной прессы. Консультантами Форума являются такие авторитетные специалисты, как Сергей Картамышев (3М Россия) - клеевые ленты и составы, Михаил Курочкин (Avery Graphics) - самоклеящиеся материалы, Валерий Шаферман (Bordeaux Digital PrintInk) - чернила для цифровой печати, Дмитрий Белоруков (ЗЕНОН) - термотрансферные технологии, Дениc Рупышев (ЗЕНОН) - мобильные выставочные конструкции, Игорь Гуржуенко (ЗЕНОН) - широкий спектр вопросов, и многие другие. География участников раскинулась на огромном пространстве от Калининграда на западе России, до Камчатки и Владивостока - на ее востоке. Украина, Беларусь, Казахстан, страны Прибалтики и Кавказа, Болгария, Израиль, Турция, страны Средней Азии - таков размах Форума.

Администрация Форума по-прежнему придерживается максимально открытой политики с минимумом цензуры. И несмотря на то, что САЙН-ФОРУМ это, все таки, проект вполне конкретной компании, у которой есть свои коммерческие интересы, мы рады, что нам не приходится особенно вмешиваться в темы и полемики, разворачивающиеся на страницах данного ресурса. Наша цель - дать профессионалам рекламы возможность высказываться в кругу таких же, как они, общаться по животрепещущим темам развития своего рынка, по вопросам техники и технологии, по вопросам эксплуатации и ремонта оборудования, по вопросам опыта и применения материалов, по вопросам организации производства. Мы избегаем коммерциализации ресурса, следим, чтобы он не превратился еще в одну рекламную площадку, коих уже и так тысячи в Интернете.

Мы приглашаем вас становиться читателями этого электронного издания, страницы которых пишите вы сами. Мы призываем активнее общаться, обмениваться опытом, делиться профессиональными секретами, задавать вопросы и отвечать на них. Переходите от пассивного чтения к активным полемикам! Для многих десятков авторов Форума, он стал средством самовыражения, позволил заработать популярность и авторитет в сайнмейкерской среде. По нашей статистике людей, которые читают этот Форум в десятки раз больше, чем активных участников. Друзья - не стесняйтесь! Вступайте в споры, не бойтесь задавать новые вопросы и помогать новичкам. Регистрируйтесь! Вместе мы сможем куда больше, чем поодиночке!