Светодиодный шнур (дюралайт) INFINILITE фиксинг, 11 х 7 мм, 30 SMD 3528/м, IP65, шаг резки 1 м, цвет LED белый холодный

артикул 00000087373
95 00 ₽/пог. м
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 пог. м
есть в других филиалах

Посмотреть товары списком

Гарантия 2 недели
Длина 100 м
Кол-во светодиодов 30 шт/м
Мощность 4.8 Вт/м
Напряжение питания 220 В AC

Подробнее

Гарантия 2 недели
Длина 100 м
Кол-во светодиодов 30 шт/м
Мощность 4.8 Вт/м
Напряжение питания 220 В AC
Тип диода SMD 3528
Допускается подключать не более 100 м
Источник света Светодиоды
Количество жил 2 шт
Количество каналов 1 шт
Кратность продажи 1 м
Кратность резки 1 м
Размер 11 x 7 мм
Свечение постоянное (фиксинг)
Степень защиты IP65
Температура эксплуатации -40 – +60 °С
Другие возможные названия дюралайт плоский фиксинг smd, дюралайт прямоугольный smd, duralight flat fixing, роуп-лайт флэт фиксинг, rope-light fixing smd 3528

Световой шнур (дюралайт) INFINILITE ФИКСИН (холодный белый)

Перед началом установки, предлагаем ознакомиться с кратким описанием назначения и особенностями монтажа:

Световые шнуры SMD

Световые шнуры SMD отличаются от обычных плоских шнуров почти в 2 раза меньшими объёмом и массой. Это существенно упрощает транспортировку и монтаж. Например, укладывать SMD дюралайт по прямым углам гораздо легче.

ВНИМАНИЕ! В смотанном в бухту виде дюралайт нельзя оставлять включенным дольше, чем на 1-2 минуты! Выделяемое в процессе работы светового шнура тепло, способно расплавить его ПВХ оболочку, привести к короткому замыканию или поражению электрическим током.


Для подключения к сети потребуется электрошнур c диодным мостом, мощность которого расчитана на 1 бухту (100 м).

ЗЕНОН поставляет световой шнур SMD под торговой маркой INFINILITE.

Световые шнуры SMD Световые шнуры SMD
Световые шнуры SMD Световые шнуры SMD
Световые шнуры SMD Световые шнуры SMD
Световые шнуры SMD
Световые шнуры SMD
Световые шнуры SMD
Световые шнуры SMD

Светодиодный дюралайт - гибкий световой шнур из прозрачного ПВХ, внутри которого располагается гирлянда из светодиодов.

Ударопрочен, морозостоек, влагонепроницаем и поэтому чаще всего используется в уличных условиях. Основное применение - выделение светом (подчёркивание) контуров зданий, опор, мостов, рекламных щитов и пр., создание плоских или объёмных композиций, надписей и указателей.

Поставляется в бухтах обычно по 50 или 100 м, каждая из которых весит от 15 до 20 кг в зависимости от типа светового шнура.

ВНИМАНИЕ: дюралайт, смотанный в бухту, допускается включать только на короткий промежуток времени (например, для проверки работоспособности); оставлять во включенном состоянии в таком виде шнур надолго нельзя! Выделяемое при работе тепло, разрушит ПВХ изоляцию - приведёт к оплавлению оболочки - и может вызвать короткое замыкание, ожоги или даже стать причиной возникновения пожара!

При работе с дюралайтом необходимо учитывать его физические особенности:

Кратность резки. Обращайте внимание на отмеченные специальными указателями (обычно белыми чёрточками или нарисованными "ножницами") места, в которых производитель разрешает производить резку. Ограничение связано со строением электрической цепи внутри светового шнура. Несоблюдение требования приведёт к потере свечения неправильно отрезанной части дюралайта. Чаще всего встречаются световые шнуры с кратностью резки 1, 2 и 4 метра. Если у вас образовалась "лишняя" часть, отрезать которую вы не можете, просто загните её в обратную сторону параллельно уже светящемуся отрезку. Второй выход из положения - обмотать излишек чёрной изоляционной лентой, "заглушив" таким образом свет. С большого расстояния человеческий глаз вряд ли заметит эти хитрости.

Радиус изгиба. Дюралайт допускается изгибать с радиусом 40-60 мм.

ВНИМАНИЕ: Попытка получить малый радиус сгиба, прибегнув к нагреву изгибаемого места, может привести к повреждению не только ПВХ, но и токопроводящих жил внутри шнура. Помимо потери контакта или короткого замыкания (т.е. выхода из строя самого шнура) возможно разрушение ПВХ изоляции и поражение человека электрическим током. Не забывайте, что дюралайт работает от сетевого напряжения 220 V.

Равномерность свечения. На одном погонном метре дюралайта обычно размещается 36 шт. (стандарт) светодиодов, расстояние между которыми составляет чуть менее 3 см. Таким образом, равномерного непрерывного свечения по всей поверхности шнура дюралайт получить не позволяет. Световой шнур с равномерным матовым свечением имеет большее число светодиодов на метр погонный, специальную светорассеивающую оболочку, стоит в несколько раз дороже и носит название "Гибкий неон" или "Холодный неон"

Количество каналов. Самое простое строение имеет "фиксинг" - две жилы в сечении дюралайта, соответствующие одному каналу. "Чейзинг" может иметь 2 канала, 3 или 4 (более - редко). Количество жил всегда будет на единицу больше количества каналов, поскольку одна из жил всегда выполняет роль центральной. Чем больше каналов, тем больше световых эффектов возможно получить. Для создания эффекта "бегущего огня" достаточно двух каналов.

Тип ламп. Источником света в дюралайте могут служить как миниатюрные лампы накаливания, так и светодиоды. Дюралайт на основе светодиодов (LED) имеет более высокую цену, однако он выделяет гораздо меньше тепла в процессе работы, имеет более продолжительный срок службы и потребляет на порядок меньше электроэнергии, чем дюралайт на основе миниатюрных ламп накаливания. Светодиодные версии световых шнуров постепенно вытесняют "лампочные".

ВНИМАНИЕ: Во избежание ошибок, цвет LED дюралайта всегда проверяйте перед монтажом путём подключения к сети.

Аксессуары. Дюралайт подключается к сети переменного напряжения 220V с помощью специального предназначенного электрошнура (в некоторых моделях ещё и дополнительного коннектора). Для соединения между собой отрезков дюралайта применяется специальная муфта, для изоляции на свободный конец надевается специальный колпачок. Фиксируется на поверхности дюралайт обычно с помощью стяжек, клипс или прозрачного ПВХ канала. Все аксессуары продаются, как правило, отдельно, по сравнению со стоимостью дюралайта цена комплектующих незначительна.

ВНИМАНИЕ: Пластические свойства ПВХ оболочки теряются на морозе. Во избежание трещин в изоляции перед отмоткой светового шнура при низких температурах необходимо включить его в сеть на непродолжительное время, чтобы дать возможность дюралайту прогреться. Однако не забывайте, что длительное нахождение во включённом состоянии смотанного в бухту дюралайта может привести к выходу его из строя.

Купить световой шнур "SMD 2-х жильный LED одноцветный фиксинг" можно в любом из наших офисов продаж.

Например, "VELA 2 SMD CW", или "URSA 2 SMD R"

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.