Гибкий неон Infinilite LD постоянного свечения 220 В, 18.0 х 26.0 мм, 80 LED/м, IP65, шаг резки 1 м, цвет LED жёлтый

артикул 00000097078
124 00 ₽/пог. м
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 пог. м
есть в других филиалах
Кратность резки (м)

Посмотреть товары списком

Мощность 3.5 Вт
Гарантия 2 недели
Длина 50 м
Кол-во светодиодов 80 шт/м
Мощность 3.5 Вт/м
Напряжение питания 220 В AC
Источник света Светодиоды
Количество каналов 1 шт
Кратность продажи 1 м
Кратность резки 1 м
Модель гибкий световой шнур, LD Luxury / WH
Размер 18 x 26 мм
Степень защиты IP65
Температура эксплуатации -40 – +60 °С

Световые шнуры - гибкий неон

Гибкий неон (он же «Холодный неон», «Лед неон флекс» и «Машрум») - световой шнур, представляющий собой цепочку из светодиодов, залитую в ПВХ-оболочку. Обладает практически теми же свойствами и предназначен для тех же целей, что и дюралайт, однако стоит в несколько раз дороже и имеет ряд существенных особенностей.

Основные отличия «гибкого неона» от дюралайта:

  • «гибкий неон» не выпускается на основе миниатюрных ламп накаливания - только на светодиодах;
  • «гибкий неон» отличается более плотным расположением ламп: 80 шт на метр погонный против 36 шт у стандартных моделей дюралайта;
  • «гибкий неон» имеет ровное матовое свечение, отдельные световые «точки» на его излучающей поверхности не видны;
  • «гибкий неон» в сечении напоминает не окружность, как дюралайт, а гриб, при этом «шляпка» гриба светится, а «ножка» - нет (она устанавливается в профиль для крепления).
  • Несмотря на присутствие слова «неон» в названии светового шнура, «гибкий неон» не имеет ничего общего со стеклянной неоновой трубкой.

Основные отличия «гибкого неона» от классического неона:

  • «гибкий неон» невозможно разбить при неосторожном обращении с ним;
  • «гибкий неон» не требователен к точности расчёта потребляемой мощности, он вообще не подразумевает использования высоковольтного трансформатора, питаясь от обычной сети 220 V AC через диодный мост;
  • «гибкий неон» не накладывает жёстких ограничений на расстояние от вывески до источника питания;
  • «гибкий неон» не нуждается в проводах с номинальным напряжением в десятки киловольт, держателях различной формы, электродах, изоляторах, газах и т. д.;
  • «гибкий неон» исключительно прост в использовании и не требует ни мастеров-стеклодувов на этапе производства вывески, ни электриков, работающих с высоким напряжением, на этапе монтажа;
  • «гибкий неон» позволяет получить непрерывную световую линию практически без «стыков», он поставляется в бухтах по 50 м, в отличие от стеклянной неоновой трубки, имеющей максимальную длину 3 м;
  • «гибкий неон» уступает классическому неону в разнообразии цветовой палитры и яркости свечения.

ВНИМАНИЕ: «гибкий неон», как и любой световой шнур, запрещается оставлять на длительное время включённым в сеть в смотанном в бухту положении. Это может привести к деформации ПВХ оболочки под действием тепла, короткому замыканию и даже возгоранию.

Кратность резки. Этот параметр определяется длиной элементарного отрезка электрической цепи внутри светового шнура. Самая распространённая кратность резки для «гибкого неона» - 1 м, хотя иногда встречаются модели с шагом 0.9 или 0.65 м.

«Гибкий неон» чаще всего используется для подчёркивания контуров зданий или создания надписей. Очевидно, что подобные проекты редко укладываются в целое число метров. Существует несколько способов выйти из этого положения.

1) Если отступление от кратности незначительно (например, вы хотите получить отрезок 0.8 м или 0.9 м при разрешенном шаге 1 м), то следует произвести разрез в необходимом вам месте, а после этого просто восстановить нарушенное соединение, как это показано на рисунке.

Чем сильнее будет отличаться длина полученного отрезка от допустимой кратности, тем ярче он будет светиться и тем меньшее время прослужит. Причина в том, что электрическая цепочка из 80-ти диодов (1 м. п.) рассчитана на напряжение 220 V и, подвергая ему меньшее количество ламп (70 или 60), вы заставляете каждую из них работать в режиме небольшой перегрузки.

2) Если необходимо получить отрезок существенно отличающийся от кратности резки, то излишнее напряжение придётся компенсировать мощным сопротивлением. Расчёт его и установку лучше доверить профессиональному электрику.

3) Если речь идёт о прерывании световой линии в одном месте и продолжении её в другом, то уместнее будет просто соединить все 3 образовавшихся в месте разреза провода.

Радиус изгиба. «Гибкий неон» не позволяет производить изгибы под прямым углом, хотя это и следует из логики его применения (подчёркивание контуров зданий). Радиус изгиба «гибкого неона» ещё меньше, чем у дюралайта. В этом случае придётся разрезать шнур и соединять «стык в стык», используя дополнительные заглушки и электрошнур с вилкой.

Технические характеристики

Параметр

Гибкий неон

тип сечения

грибок

диаметр

18 х 26

количество каналов

1

количество ламп/пог. м

80 диода/пог. м

источник света

светодиод 0.04-0.06 Вт

цвет

белый/желтый/зеленый/красный/синий

напряжение питания

240 Вольт/50 Гц

мощность

4.8 Ватт/пог. м

кратность резки

1 м

количество пог. м в бухте

50 м

степень защиты

IP65; устойчив к ультрафиолетовому излучению

срок службы*

до 100 000 часов

минимальный радиус изгиба

40-60 мм.

температурный диапазон

от -40°С до +60°С

*Срок службы. Производители часто указывают в качестве срока службы светодиодных изделий параметры 100 000 часов, а «лампочных» 25 000. В реальной жизни заявленные показатели недостижимы из-за того, что после потери 30% своего светового потока светодиоды фактически перестают выполнять свою функцию (хотя ещё и продолжают излучать свет), а стандартные лампы накаливания (например, бытовая А55 E27), как известно, служат всего 1 000 часов или около 1 года, т. е. 25 000 часов миниатюрные лампы накаливания прослужат вряд ли.

Мы будем придерживаться принятых в декоративной светотехнике стандартов, хотя и не согласны с ними, поскольку практика говорит об устойчивой работе световых украшений от 1 года до 5 лет в зависимости от качества производства и условий эксплуатации. Светодиодные версии действительно служат несколько дольше, но эта разница не достигает 4-х кратного превосходства, как это следует из приведённых выше таблиц.

Цвет: жёлтый.

Например, "VELA 2 SMD CW", или "URSA 2 SMD R"

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.