Односторонняя клейкая лента 3M 764, основа - ПВХ, адгезив - каучук, 50 мм х 32.9 м, жёлтая

артикул 00000081037
490 00 ₽/рул
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 рул
есть в других филиалах

Виниловая эластичная лента с синтетическим каучуковым адгезивом, разработанная для кодирования, защиты поверхностей, запечатывания, декораций, склейки. Выпускается в широкой гамме цветов, включая прозрачный. Цвет жёлтый.

Чтобы лента служила достаточный срок, советуем соблюдать рекомендации по нанесению лент.

1. Подготовьте поверхность пола, перед нанесением ленты.

Поверхность пола должна быть чистой, сухой, без пыли, грязи и рыхлых отложений.

Чаще всего поверхность пола достаточно очистить тряпкой, смоченной водой или смесью изопропилового спирта с водой 1:1 – главное, чтобы поверхность не была замасленной, на ней не было остатков масла, технических жидкостей, клеев и прочих загрязнений.

Для очистки можно использовать моющие машины. Следите за тем, чтобы моющие средства не оставляли после себя покрытий, которые могут ухудшать приклеивание ленты.

Для удаления въевшихся загрязнений можно использовать 3М Промышленный очиститель на цитрусовой основе. После использования его можно просто смыть водой – он не оставляет после себя следов.

Если поверхность рыхлая и из нее сложно удалить загрязнения, например, изношенная бетонная поверхность, то рекомендуется загрунтовать поверхность, например, клеем-спреем 3М 90 – полоса нанесения клея регулируется и можно подобрать её под ширину наносимой ленты.

Если вы сомневаетесь в надежности приклеивания ленты и/или достаточности подготовки поверхности, то рекомендуем нанести небольшой участок ленты для тестирования.

2. Нанесите ленту.

Убедитесь, что поверхность подготовлена, очищена и высушена должным образом.

Рекомендуется наносить ленту при температуре от +16°С до +27°С.

Если ленту предполагается наносить на длинный прямой участок, то рекомендуется обозначить линию разметочным (отбивным) шнуром, чтобы быть уверенным в прямолинейности нанесения.

Для нанесения ленты на большие расстояния можно использовать 3М Напольный аппликатор М-1 – это ускорит и облегчит процесс нанесения ленты.

При нанесении вручную можно воспользоваться ракелями, например 3М Р.А.-1 Голубой или 3М Р.А.-1 Золотой.

При нанесении криволинейного контура (в случае ленты 471) растягивайте ленту по этому контуру и прижимайте ракелем. Лента обладает свойством необратимой деформации, в ней не будет возникать напряжений, которые могут привести к отклеиванию в дальнейшем.

После нанесения ленты необходимо обеспечить надежный прижим ленты к поверхности, для полноценного контакта клея с поверхностью.

3. Стыки ленты

При нанесении внахлест существует два способа соединения ленты – встык и диагональный.

При соединении встык прижмите ленту по всей площади, с помощью острого ножа отрежьте ленту, которая находится сверху по краю ленты, которая находится снизу. Удалите отрезанный кусок ленты.

При диагональном соединении также нужно прижать ленту, но надрез нужно сделать от внешнего угла стыка к внутреннему, чтобы ленты соединялись под углом 45°. Удалите отрезанный кусок верхней ленты, подцепите верхнюю ленту, отслоите её от отрезанного куска нижней ленты, удалите кусок нижней ленты с пола, нанесите отслоенный кусок верхней ленты обратно. Должен получиться стык лент под углом 45°. Такое соединение менее заметно.

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.