Гибкий неон Infinilite постоянного свечения 12 В, 6 х 12 мм, 100 LED/м, 5 м, шаг резки 10 мм, цвет розовый

артикул 00000062322
273 00 ₽/пог. м
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 пог. м
есть в других филиалах

Посмотреть товары списком

Гарантия 1 год
Длина 5 м
Кол-во светодиодов 100 шт/м
Мощность 8 Вт/м
Напряжение питания 12 В DC

Подробнее

Гарантия 1 год
Длина 5 м
Кол-во светодиодов 100 шт/м
Мощность 8 Вт/м
Напряжение питания 12 В DC
Тип диода SMD 2835
Ширина 6 мм
Источник света Светодиоды
Кратность продажи 1 м
Кратность резки 10 мм
Максимально допустимая длина при последовательном соединении 5 м
Размер 6 x 12 мм
Степень защиты IP64
Температура эксплуатации -40 - +50 °С

Световые шнуры - гибкий неон

Гибкий неон (он же «Холодный неон», «Лед неон флекс» и «Машрум») - световой шнур, представляющий собой цепочку из светодиодов, залитую в силиконовую оболочку. Обладает практически теми же свойствами и предназначен для тех же целей, что и дюралайт, однако стоит в несколько раз дороже и имеет ряд существенных особенностей.

Основные отличия «гибкого неона» от дюралайта:

  • «гибкий неон» отличается более плотным расположением светодиодов: 100 шт на метр
  • «гибкий неон» имеет ровное матовое свечение, отдельные световые «точки» на его излучающей поверхности не видны
  • «гибкий неон» в сечении напоминает не окружность, как дюралайт, а гриб, при этом «шляпка» гриба светится, а «ножка» - нет (она устанавливается в профиль для крепления)
  • Несмотря на присутствие слова «неон» в названии светового шнура, «гибкий неон» не имеет ничего общего со стеклянной неоновой трубкой

Основные отличия «гибкого неона» от классического неона:

  • «гибкий неон» невозможно разбить при неосторожном обращении с ним
  • «гибкий неон» не требователен к точности расчёта потребляемой мощности, он вообще не подразумевает использования высоковольтного трансформатора, питаясь от блока питания 12 V DC.
  • «гибкий неон» не нуждается в проводах с номинальным напряжением в десятки киловольт, держателях различной формы, электродах, изоляторах, газах и т. д.
  • «гибкий неон» исключительно прост в использовании и не требует ни мастеров-стеклодувов на этапе производства вывески, ни электриков, работающих с высоким напряжением, на этапе монтажа
  • «гибкий неон» позволяет получить непрерывную световую линию практически без «стыков», он, как светодиодная лента поставляется в катушках по 5 м, в отличие от стеклянной неоновой трубки, имеющей максимальную длину 3 м

ВНИМАНИЕ: «гибкий неон», как и любой световой шнур, запрещается оставлять на длительное время включённым в сеть в смотанном в бухту положении. Это может привести к деформации силиконовой оболочки под действием тепла, короткому замыканию и даже возгоранию.

Интерьерный гибкий неон не предназначен для использования на улице.

Кратность резки. Этот параметр определяется длиной элементарного отрезка электрической цепи внутри светового шнура. Самая распространённая кратность резки для «гибкого неона» - 10 мм.

Максимально допустимая длина при последовательном соединении - 5 м.

«Гибкий неон» чаще всего используется для подчёркивания контуров мебели, для интерьерной декоративной подсветки, а также для создания надписей и световых фигур и мотивов. Очевидно, что подобные проекты редко укладываются в целое число метров. Существует несколько способов выйти из этого положения.

Допустимый радиус изгиба у гибкого неона 12 Вольт составляет от 5 мм.

Цвет: розовый.

Например, "VELA 2 SMD CW", или "URSA 2 SMD R"

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.