Датчик линейного энкодера (растра) позиционирования каретки для принтеров ROLAND BN-20 / XF640, №6701681100

артикул 00000023764
10 850 00 ₽/шт
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт
есть в других филиалах

Лента растра обеспечивает точное позиционирование каретки принтера и отвечает за правильное определение местонахождения печатающей головки во время работы. Энкодер представляет собой преобразователь линейного перемещения в сигналы для определения местоположения.

За кареткой располагается датчик растра (оптический), который отправляет сигнал при прохождении вдоль меток ленты растра. При прохождении датчика по черным полоскам на ленте и он отправляет сигнал на управляющую плату, таким образом выявляется положение каретки. Выбор правильной ленты зависит от разрешения, а также нужной длины

Существуют так же магнитные энкодеры, работа которых основана на взаимодействии считывателя и магнитной ленты. При движении энкодера на выход поступают импульсы, частота и количество которых пропорциональны скорости и пройденному пути. Максимальный рабочий диапазон определяется длиной магнитной ленты.

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.