База знаний, О нас, История компании 10974

Год становления 1994

В фирме отчетливо прослеживаются два направления, которые уже не могут сосуществовать вместе. Второй учредитель, видя малоперспективность производства табло и вообще рекламы, и один из его сотрудников покидают ЗЕНОН и образовывают собственную фирму по продаже материалов для копировальных аппаратов.

Игорь Гуржуенко остается последним из учредителей и в непростой финансовой ситуации. Все силы брошены на выживание. Параллельно с производством собственных табло начинается и их импорт из Тайваня для расширения ассортимента. Все деньги до рубля вкладываются в бизнес. Уже который год...

Параллельно директор старается расширить штат, понимая, что лишь люди - залог успеха фирмы. Фирме требуется больше телефонов - теперь их уже 3, и покупается первая мини-АТС 4 х 8 линий. К осени ЗЕНОН становится одним из первых российских дистрибьюторов экспозиционной системы FLEXIFRAME.

Впервые фирма участвует в выставке "Банк и Офис-94" предлагая электронные табло для банков. К концу года, к выставке "Реклама-94", ЗЕНОН приходит уже более окрепшей, ставшей на путь международного бизнеса, фирмой из 11 человек, в ассортименте которой впервые появились материалы для изготовления рекламных конструкций (в виде Флексифрейма). В России начинается первое оживление рынка, а результаты двух выставок дают основания для осторожного оптимизма и будущего ЗЕНОНа.