Эпоксидная смола твердая, 2-компонентная (комплект смола + отвердитель), 0.75 кг

артикул 00000035821
Цена по запросу
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт

Эпоксидная смола имеет очень широкий спектр применения. Мы предлагаем вам абсолютно прозрачную твердую и мягкую смолу. Мягкая смола более эластичная и чаще всего используется для изготовления гибких этикеток, шильдов, магнитов, любых декоративных элементов где требуется эластичность и гибкость. Твердая смола в отличие от мягкой, не обладает такой гибкостью, она более плотная и твердая, ее очень часто используют для работы с украшениями, сувенирной продукцией, брелоками, в любой сфере где нужен более толстый слой изделия, твердую смолу иногда называют ювелирной.
Мягкая смола смешивается в соотношении чуть меньшем, чем 2 к 1. 100 частей (смолы) к 45 частям (отвердителя), из-за ее состава отмерять части по объему, если вы наберете в шприц одинаковый объем смолы и отвердителя, то они не будут иметь одинаковый вес. При работе с мягкой смолой необходимо смешивание именно по весу! При добавлении в смолу отвердителя нужно следить, чтобы смола не стала матово-белой или начала пениться - это означает, что отвердителя слишком много. После застывания поверхность не должна быть липкая, это означает что отвердителя было добавлено мало.
Отмерили компоненты по инструкции? Можно приступать к работе, смешайте их в любой емкости и тщательно перемешивайте в течении 2-3 минут до однородного состояния, смешивать рекомендуем, если работаете с небольшим количеством обычными деревянными палочками, затем обязательно перелейте еще раз в другую удобную для вас емкость и еще раз перемешайте в течении 2-3 минут. (Перелив необходим для более качественного соединения компонентов). При смешивании у вас в любом случае будут немного появляться пузырьки, в этом нет ничего страшного и их можно легко устранить, просто берем смолу и переливаем ее еще раз в новую тару по стенкам, тем самым мы избавимся от пузыриков.
Теперь можно начинать работать со смолой, не забудьте что у каждой смолы есть своя рекомендуемая толщина заливки, которая указана в ее характеристиках. Время жизни у смолы около 35-40 минут, дальше она становиться более гелеобразной и начинает застывать, работать с ней становиться трудно. Приостановить/увеличить время жизни, можно, если вы будете периодически охлаждать замешанный материал, можете поставить в емкость с холодной водой и льдом, тем самым вы не будете давать процессу завершиться и можете работать практически бесконечно. Как убрать пузырики, которые образовались на уже залитом изделии или в процессе заливки? Есть несколько основных способов. Пока заливаете, можете поднимать пузырики наверх изделия деревянной палочкой, можете взять иголку и прокалывать их или просто аккуратно поднимать наверх, можете нагревать изделие феном, промышленным или бытовым, и они будут подниматься наверх и лопаться, можете взять газовую горелку и буквально на пол секунды поднести к залитому изделию к месту, где у вас образовываются пузыри, и они сразу будут лопаться. Этот метод наиболее эффективен, если вы заливаете большое число изделий и сидеть и выгонять каждый пузырик из сотни магнитов, у вас нет ни времени, ни желания и терпения.

Следующий вопрос - это время отверждения смолы. На него нет четкого ответа, т. к. оказывают влияние очень много внешних факторов, таких как температура помещения, влажность воздуха, количество смешанного материала, толщина отливки, правильное соотношение компонентов и качество их смешивания! Время отверждения у каждой смолы разное, смотрите ее характеристики.

Расход на один м² при толщине 1 мм.

ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ ИЗДЕЛИЯ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ТЕСТИРОВАТЬ СМОЛУ И ДЕЛАТЬ ПРОБНОЕ ИЗДЕЛИЕ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ТЕХНОЛОГИЕЙ РАБОТЫ С НЕЙ

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.