27 июля 2009

Компания 3М расширяет ассортимент клеевых и монтажных технологий и выводит на российский рынок новую линейку высококачественных промышленных клеев и герметиков под брендом RITE-LOK

Ваша уникальная скидка!

Станьте нашим постоянным клиентом и получайте индивидуальные условия и суперпредложения от ЗЕНОН!

Ваш личный консультант по телефону:

+7 (8152) 56-…
Клеи RITE-LOK

Продуктовая линейка под известной российскому потребителю маркой RITE-LOK™ была полностью приобретена 3M в 2007 году в результате сделки с компанией Сhemence Ltd. Ассортимент продукции RITE-LOK™ включает в себя специальные цианакрилатные клеи? Анаэробные клеи и конструкционные клеи, в том числе УФ-отверждаемые для соединения прозрачных материалов, таких как силикатные и оргстекла.

Благодаря своей многофункциональности RITE-LOK™ содержит продукцию многоцелевого применения, начиная от основных продуктов повседневного и бытового использования и заканчивая передовыми технологическими решениями. Однако основное преимущество продуктов марки RITE-LOK™ это отсутствие каких-либо ограничений при применении в промышленном секторе.

Клеи RITE-LOK

Итак, что из себя представляют эти клеи и герметики под маркой RITE-LOK™ и для чего они могут использоваться:

Анаэробные клеи - это однокомпонентные клеи, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками и разработанные в первую очередь для строительной отрасли. Эти клеи твердеют в отсутствии кислорода при нанесении на металлические детали. Применяются для изготовления уплотнений, фиксации и герметизации различных резьбовых соединений. Выпускается достаточно большой ассортимент клеев, обладающих различными параметрами прочности и вязкости.

Цианакрилатные клеи - высококачественные однокомпонентные клеи, которые твердеют, взаимодействуя со следами влаги на всевозможных поверхностях. Относящиеся к классу суперклеев, цианакрилаты RITE-LOK™ очень быстро соединяют не только металлы, пластики и резины, но и такие "сложные" материалы как дерево, керамика и картон. В эту группу также входят цианакрилатные клеи различной вязкости, со слабым запахом и повышенной термостойкостью.

Клеи RITE-LOK

УФ-отверждаемые клеи за считанные секунды отверждаются под воздействием ультрафиолетового света. Они характеризуются высокой прочностью и прозрачным клеевым швом. С их помощью склеивают большинство изделий из акрила, стекла, металла и пластика при условии, что, по крайней мере одна из склеиваемых поверхностей пропускает ультрафиолетовые лучи. Типичной сферой применения этих продуктов является склеивание стеклянных изделий, в том числе мебели, медицинских устройств, а также герметизация электронных компонентов.

Эпоксидный клей с серебряным наполнителем используется для создания электропроводящих соединений и широко применяется в электротехнике и электронике.

Вся продукция, реализуемая компанией 3М, подвергается тщательному техническому контролю на всех стадиях производства.