Краска трафаретная сольвентная SUN CHEMICAL серия ZGL, R20 ярко-красная, 1 л

SUN CHEMICAL
артикул 00000076957
Цена по запросу
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт
Объем 1 л
Цвет Ярко-красный
Серия ZGL
Примечание Любая наша техническая рекомендация в устной или письменной форме, а также полученная посредством испытаний, соответствует текущей информации о нашем продукте и его использовании. Однако это не гарантирует его определенных свойств для конкретного использования. Поэтому Вы должны проводить собственные предварительные испытания, чтобы убедиться в пригодности поставленного нами товара для конкретного процесса или использования. Применение и технология использования продуктов не находятся под нашим контролем и поэтому целиком лежат на Вашей ответственности. Если, однако, возникнет какая-либо претензия, она будет распространяться только на то количество товара, которое было поставлено нами и использовано Вами, при условии, что какое-либо повреждение не произошло преднамеренно или в результате серьезной небрежности.

Краска для шелкотрафаретной печати Z/GL

Цвет: ярко-красный.

Применение

Двухкомпонентная краска Z/GL является специальной краской для печати по стеклу и керамике, например: оконные стекла, стеклянные бутылки, декоративные стекла, керамическая плитка, металлы и т. д. После отверждения отражающих слоев может быть нанесена краска Z/GL обычным методом зеркального отображения.

Краска Z/GL не подходит для наружного (уличного) применения.

Характеристики

Краска Z/GL может быть полуглянцевой или глянцевой, обладает хорошей адгезией к вышеуказанным материалам.

Непрозрачные цветовые оттенки краски серии Z/GL были специально созданы с целью не отражать цветовые тени после зеркального отображения, как это происходит с обычными прозрачными красками.

Для зеркального отображения важно, чтобы субстраты перед печатью тщательно были очищены моющими средствами, используемыми в стекольной промышленности (например, Ceroxid). Красящая пленка также должна быть тщательно очищена.

В зависимости от компонентов применяемого защитного лака может возникнуть незначительное отставание краски. Однако это случается только когда используются очень яркие лаки, обычно используются коричневые или зеленые защитные лаки для отражающих покрытий. Если применяется белый или яркий лак, то следует использовать цвета C-MIX 2000.

Выбор пигментов и светостойкость

Базовые краски Z/GL C-MIX 2000 содержат только пигменты с светостойкостью 7-8 в соответствии со шкалой wool scale (DIN 16 525).

Краски для печати от Coates Screen Inks GmbH соответствуют требованиям соответствующей текущей версии списка исключений EUPIA. Пигменты и другие компоненты, основанные на *сурьме, мышьяке, кадмии, хроме (VI), свинце, ртути и селене не используются.

*см сноску в списке EUPIA.

Настройка для шелкотрафаретной печати

Перед использованием двухкомпонентные краски Z/GL надо смешать с отвердителем ZH/GL, в соотношение 20:1 (по весу).

В зависимости от температуры воздуха помещения срок годности готовой краски около 12 часов. Смешанные изделия из бронзы показывают пониженную жизнеспособность.

Добавление 3-5% VM3 (добавка, повышающая текучесть) будет полезно в случае возникновения проблем текучести. Однако эта добавка может привести к такой проблеме, как повышенная влага, если печать должна быть зеркальной.

Отвердители

Существует три типа загустителей:

1) Отвердитель ZH/GL

Даже если воздух хорошо сушит, с этим отвердителем можно добиться хорошей влагостойкости. Этот отвердитель также рекомендуется для бронзовых оттенков.

2) Отвердитель ZH/02 GL

Изображение, созданное при помощи данного отвердителя, может хорошо противостоять влаге после нагревания в сушилке при 140°С (284 F) в течение 20 минут. Эти изображения также показывают хорошую стойкость к воздействию растворителей. В связи с тем, что этот отвердитель желтоватого цвета, то он не рекомендуется при использовании с светлыми и бронзовыми оттенками.

Отвердитель особо рекомендуется при использовании с металлами и термореактопластом.

Применение отвердителя ZH/02 GL добавит больше глянца краскам.

3) Отвердитель ZH/03-GL

Этот отвердитель содержит хорошие свойства двух отвердителей, упомянутых выше. Отвердитель ZH/03-GL сушат воздухом или с помощью сушилки на протяжении 20 минут при 140°С.

Разбавители и замедлители

Консистенция печатного изображения регулируется с помощью разбавителя для двухкомпонентных Z красок:

  • Разбавитель VD 20, VD 10 для печати с помощью машины
  • Разбавитель VD 60, XVH для ручной печати
  • Замедлитель VZ 25, VZ 20 для печати мелких деталей

Сушка

При добавлении правильного количества загустителя для двухкомпонентных красок Z/GL краска сохнет на протяжении 30-40 минут (высушенный в порошок). Полностью высыхает через 72 часа при 20°С. Если надо сделать печатное изображение с высокой устойчивостью ко влаге, то изображение надо продержать около 30-60 минут при температуре 140°С (284 F) в сушильной установке.

Очистка трафаретной формы и инструментов

Двухкомпонентные краски для шелкотрафаретной печати Z/GL.

Могут быть удалены с трафаретной формы и с инструментов с помощью растворителя VD 40.

Упаковка

Краски для шелкотрафаретной печати Z/GL доступны в 1-л. упаковках.

Срок годности

Для информации о сроке годности, пожалуйста, смотрите наклейку на упаковке.

Классификация

Смотрите Паспорт безопасности до обработки.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТА СЕРИЯ НЕ ДЕРЖИТСЯ НА СКЛАДЕ, А ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ!

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.