Очиститель универсальный шелкотрафаретный в процессе работы и после, 10 л

артикул 00000064217
8 755 00 ₽/шт
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт
есть в других филиалах
Примечание Любая наша техническая рекомендация в устной или письменной форме, а также полученная посредством испытаний, соответствует текущей информации о нашем продукте и его использовании. Однако это не гарантирует его определенных свойств для конкретного использования. Поэтому Вы должны проводить собственные предварительные испытания, чтобы убедиться в пригодности поставленного нами товара для конкретного процесса или использования. Применение и технология использования продуктов не находятся под нашим контролем и поэтому целиком лежат на Вашей ответственности. Если, однако, возникнет какая-либо претензия, она будет распространяться только на то количество товара, которое было поставлено нами и использовано Вами, при условии, что какое-либо повреждение не произошло преднамеренно или в результате серьезной небрежности.

Данный товар является очистителем общего назначения и служит для удаления красок с трафаретов во время печати тиража или после печати, когда трафарет планируется использовать повторно. Очиститель может быть использован с широким диапазоном красок для графической печати и красок для индустриального применения, он пригоден для использования со всеми устойчивыми к действию растворителей эмульсиями и капиллярными пленками.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Продукт используется в качестве очистителя общего применения, он предназначен для использования вручную. Нанесите очиститель на обе стороны трафарета и, убедившись, что обе стороны очищены от краски, вытрите трафарет ветошью насухо.

БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Вредный, воспламеняемый - небезопасный для окружающей среды.

Раздражает дыхательную систему. Может вызвать повреждение легких при проглатывании. Повторяющееся воздействие может вызывать сухость или растрескивание кожи. Пары растворителя могут вызвать сонливость и головокружение.

Частое вдыхание паров продукта даже небольших концентрациях может вызывать раздражительность, усталость и нарушение памяти. Токсичен для водных организмов, может вызывать долгосрочные неблагоприятные изменения в водной окружающей среды.

При работе используйте защитную одежду и защитные очки. Не допускайте вдыхания паров или аэрозолей продукта. Рабочее помещение обязательно должно вентилироваться.

СРОК и УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок хранения 2 года при температуре от 0 до +30°С. Если продукт хранится при отрицательных температурах (не ниже -10°С) он может расслаиваться. В этом случае перед использованием его следует выдержать при комнатной температуре и перемешать.

Очиститель следует хранить в плотно закрытых контейнерах в прохладном месте, вдали от источников тепла, источников открытого огня и воздействия реактивных химикатов.

РОЗЛИВ ПРОДУКТА

Примите меры к защите персонала (см. инструкцию по безопасному использованию и паспорт безопасности на продукт).

Не курить, исключить источники воспламенения и возникновения статических разрядов.

Защитите водные источники и канализацию от попадания продукта.

Засыпьте разлитую жидкость песком для абсорбирования ее, затем удалите в безопасное место, для испарения летучих веществ или для химической утилизации отходов в соответствии с правилами местных органов управления.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Продукт относится к воспламеняемым с точкой воспламенения +43°С. Его следует использовать в хорошо вентилируемом помещении и вдали от любых источников воспламенения. Для тушения пожара можно использовать углекислотные, пенные или порошковые огнетушители.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Вдыхание: устранить источник возникновения паров, обеспечить доступ свежего воздуха, обратиться за медицинской помощью.

Глаза: промывать водой в течение 15 минут, обратиться за медицинской помощью.

Кожа: удалить загрязненную одежду, тщательно вымыть кожу водой с мылом обратиться за медицинской помощью.

Проглатывание: не вызывать рвоту. Обильное питье воды или молока. Срочно обратиться за медицинской помощью.

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Этот продукт токсичен для водных организмов и может быть причиной долгосрочных неблагоприятных эффектов в водной среде. Он не должен сливаться в канализацию и водоемы.

УДАЛЕНИЕ ОТХОДОВ

Утилизация должна осуществляться через компанию уполномоченную для обработки химических отходов. Отходы продукта могут быть подвергнуты процессу восстановления растворителей. Код удаления отходов: EWC 08 03 14.

УПАКОВКА

Продукт упаковывается в плотно закрытую тару емкостью 10 л.

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.