Краска трафаретная сольвентная SUN CHEMICAL серия TZ, 40 светло-зелёная, 1 л

SUN CHEMICAL
артикул 00000020620
4 758 00 ₽/шт
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт
есть в других филиалах
Объем 1 л
Цвет Светло-зеленый
Серия TZ
Примечание Любая наша техническая рекомендация в устной или письменной форме, а также полученная посредством испытаний, соответствует текущей информации о нашем продукте и его использовании. Однако это не гарантирует его определенных свойств для конкретного использования. Поэтому Вы должны проводить собственные предварительные испытания, чтобы убедиться в пригодности поставленного нами товара для конкретного процесса или использования. Применение и технология использования продуктов не находятся под нашим контролем и поэтому целиком лежат на Вашей ответственности. Если, однако, возникнет какая-либо претензия, она будет распространяться только на то количество товара, которое было поставлено нами и использовано Вами, при условии, что какое-либо повреждение не произошло преднамеренно или в результате серьезной небрежности.

Краска на сольвентной основе, предназначена для печати на нейлоне, особенно на водостойком нейлоне. Используется для изготовления плащей, зонтов, сумок.

Цвет: светло-зелёный.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Краска TZ - быстросохнущая, полуглянцевая краска для трафаретной печати. Они эластична и показывает значительную сопротивляемость при формовании. Краска TZ характеризуется средней степенью непрозрачности. Текстильная краска TZ может быть использована как в 1- и 2-компонентной вариации. Если напечатанная ткань будет подвержена в будущем стиркам или сильным механическим воздействиям, то краска TZ должна быть подготовлена в виде 2-компонентной краски. Для менее требовательных случаев использования, этот тип краски может применяться как 1-компонентная краска.

ПРИМЕНЕНИЕ с ОТВЕРДИТЕЛЕМ

С отвердителем ZH смешивать в пропорции: 10 частей краски на 1 часть отвердителя. 2-компонентное использование краски TZ показывает хорошее сопротивление к стиркам при температуре прибл. 60°С (140°F). При стирке при температуре 95°C (185°F) могут возникнуть потертости в зависимости от цветового оттенка и типа ткани. Наблюдается также хорошая устойчивость к различным растворителям, используемым в химчистке (например, хлорированные углеводороды, бензин и т. д.). Однако, в случае применения растворителей устойчивость краски зависит от типа ткани для печати.

Для печати по резиновым поверхностям альтернативно может быть использован отвердитель ZH/N вместо отвердителя ZH, используя те же пропорции. Добавление отвердителя ZH/N дает в результате еще более эластичную пленку, однако, температура при обработке не должна опускаться ниже 20°С. Жизнеспособность краски/красочной смеси с отвердителем составляет приблизительно 8 часов. Смешение с бронзаторами может значительно уменьшить срок годности красочной смеси.

ОБРАБОТКА И КОРРЕКЦИЯ ПРИ ТРАФАРЕТНОЙ ПЕЧАТИ

Для печати целесообразно использовать относительно грубую сетку (не более 90 нитей/см). Трафаретные краски TZ доводятся до нужной консистенции и подготавливаются к печати с использованием разбавителей VD 20, VD 60 и замедлителя VZ 25.

СУШКА

Трафаретные краски TZ высушиваются физически или химически с добавлением отвердителя. Время высыхания прибл. 1-2 минуты при комнатной температуре (20-25°С). Применение тепла и циркуляции воздуха позволит сократить время сушки до 10-20 сек. Если применяется как 2-компонентная краска, то механическая и химическая стойкость может быть достигнута только через 4-5 дней.

Краски COATES SCREEN INKS GMBH соответствуют требованиям соответствующего версия список исключений EUPIA.
Пигменты и другие соединения на основе сурьмы*, мышьяк, кадмий, хром (VI), свинец, ртуть и селен не используются.

*См сноску в списке EUPIA

Бронзовые краски.
Для печати оттенков-бронзаторов необходимо добавить бронзовой пасты В 75 - B 79.

Пропорции для смешивания должны быть:
Золото-бронзовая паста: А/В=1:3-4
Серебро-бронзовая паста: А/В=1:4-6
Золотые бронзаторы, как правило, окисляются. Поэтому, если запечатанная поверхность подвергается воздействию атмосферных осадков или стирке, то она может стать пятнистой или изменить оттенок.

ТРАФАРЕТЫ

Могут применяться все коммерческие растворители применяться при работе с красками TZ.

ОЧИСТКА ТРАФАРЕТОВ И ИНСТРУМЕНТЫ

Краски для трафаретной печати серии TZ могут быть удалены с шаблонов и инструментов с помощью универсального чистящего средства URS или растворителя VD 40.

УПАКОВКА

Трафаретные краски TZ доступны в 1-литровых контейнерах.

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности - 1 год.

КЛАССИФИКАЦИЯ

Читайте паспорт безопасности перед работой.

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.