Система профилей ALU-STAND: от элемента к готовому изделию

Уличные информационные стенды — это конструкции, предназначенные для размещения текстовой и графической информации на открытом воздухе. Они широко применяются в городской инфраструктуре: служат для навигации (указатели, карты), публикации официальных уведомлений, расписаний транспорта, а также используются в парках, у входов в организации, на остановках и других общественных пространствах.
Система алюминиевых профилей ALU-STAND — это готовое решение, которое позволит вам реализовать проекты по изготовлению тонких световых информационных стендов для уличного применения.

При создании системы конструкторы компании ЗЕНОН придерживались трёх основных принципов: простота, технологичность, доступность.
Из чего состоит система ALU-STAND
Система включает два основных алюминиевых профиля:
- профиль дверцы ALU-STAND (арт. 00000084687)
- профиль базы ALU-STAND (арт. 00000084688)
Длина каждого профиля составляет 6 метров, что позволяет изготавливать конструкции различных размеров, включая стенды большого формата (схема 1).

Схема 1 - Система профилей ALU-STAND и пример применения
Процесс изготовления стенда
Для изготовления основы будущего стенда базовый профиль ALU-STAND (схема 2) необходимо раскроить под углом 45° и собрать в раму при помощи специальной фурнитуры.
Для сборки потребуются:
- четыре штампованных уголка (арт. 00000054672)
- четыре уголка BL (арт. 00000030549)
- четыре уголка типа «Сухарь» 11 мм (арт. 00000026893)
В качестве задней стенки может использоваться любой подходящий листовой материал. Например, лист ПВХ толщиной до 6 мм.
Конструкция профиля ALU-STAND предусматривает специальный паз для установки светодиодов, а также листового акрила со светорассеивающей матрицей толщиной 3-4 мм. Благодаря этому конструкция представляет собой полноценный световой короб.
В качестве рекламного носитиля мы рекомендуем использовать ПЭТ толщиной 0.5 мм с печатью.

Схема 2 - Профиль базовый
Герметичность стенда обеспечивается резиновым уплотнителем Р-типа (арт. 00000023174), который устанавливается по всему периметру короба (схема 3).

Схема 3 - Уплотнитель З-типа
Сборка дверцы

Схема 4 - Профиль дверь
Дверца (схема 4) собирается по аналогичному принципу.
Для её изготовления используются:
- четыре штампованных уголка (арт. 00000054672)
- четыре уголка типа «Сухарь» 11 мм (арт. 00000026893)
В паз двери устанавливаем прозрачный материал — акрил либо силикатное стекло толщиной 3-4 мм.
Для фиксации прозрачного материала и обеспечения герметичности применяется V-образный уплотнитель (арт. 00000023173), который надёжно удерживает материал внутри рамы и дополнительно защищает конструкцию от проникновения влаги (схема 5).

Схема 5 - Уплотнитель V
После изготовления базовой части и дверцы необходимо соединить их между собой.

Схема 6 - Петля рояльная
Для этого используется рояльная петля (арт. 00000023176), которая крепится к конструкции при помощи вытяжных заклёпок (схема 6).
Так как стенд из профилей ALU-STAND является антивандальным, для запирания и отпирания дверцы мы можем рекомендовать использовать врезные замки для почтовых ящиков либо установочные винты с торца рамы.

Где будет полезна система ALU-STAND
Благодаря своей конструкции система ALU-STAND подходит для изготовления самых разных информационных изделий.
Среди наиболее востребованных вариантов применения:
- уличные информационные стенды
- доски объявлений на подъездах жилых домов
- навигационные схемы парковых зон


Алюминиевые профили ALU-STAND доступны во всех филиалах ЗЕНОН.
Ваша уникальная скидка!
Станьте нашим постоянным клиентом и получайте индивидуальные условия и суперпредложения от ЗЕНОН!
Подпишитесь на нашу рассылку.
