Термопресс ECONOPRESS AIR DOUBLE BIG 2, пневматический, 2 печатных стола, 2 х 80 х 100см

ECONOPRESS
артикул 00000095463
Цена по запросу
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт

По вопросам приобретения оборудования:

Тел. +7 (495) 788-07-75

E-mail: technic@zenonline.ru

По вопросам сервисного обслуживания:

Тел. +7 (499) 308-50-03

E-mail: service@zenonline.ru

Термопрессы ECONOPRESS AIR DOUBLE BIG - широкоформатные пневматический прессы, с размерами плит: 60 х 80 см/80 х 100 см/100 х 120 см/100 х 150 см/100 х 200 см


Модель AIR DOUBLE BIG предназначена для печати широкоформатных изделий. Пресс незаменим при изготовлении флагов, штор, выполнения печати по одежде на стадии кроя.


Внимание!!! Термопресс пневматический, работает только при наличии внешнего компрессора. Компрессор в комплект поставки не входит.


Безопасность работы с пневматическими термопрессами

Прежде чем начать работу с термопрессом AIR DOUBLE BIG, для обеспечения оптимальной производительности и безопасности работы, настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что на термопрессе может работать только один человек, и не допускается работа второго человека. Внимание!!! Подростки допускаются к работе с прессом только в сопровождении взрослых. В случае потенциальной опасности, воспользуйтесь аварийным выключателем для экстренного открывания плит. При использовании аварийного выключателя пресс немедленно открывается и блокируется опускание плиты вниз. Чтоб продолжить работу, необходимо разблокировать пресс, повернув аварийный выключатель влево.

Инструкция по эксплуатации термопресса ECONOPRESS AIR DOUBLE:

  • Перед тем как включить пресс в первый раз, убедитесь в исправности и безопасности розетки и заземления.
  • Включите пресс. На дисплее высветится предустановленная температура нагревательной плиты, и пресс начнет греться, пока заданная температура не будет достигнута (об окончательном нагреве пресса сигнализирует индикатор на дисплее).
  • Подключите воздушный компрессор (максимальное давление не должно превышать 6 бар!).
  • Если пресс не используется, шланг подачи сжатого воздуха необходимо отключить.
  • При непрерывном использовании термопресса в течении нескольких дней , необходимо один раз в день нажимать на черную кнопку слева внизу от места подключения воздушного шланга для того чтобы спустить воду, скопившуюся в фильтре.

Установка давления

Сила давления отображается на дисплее справа вверху на пульте управления и имеет следующие значения:

  • 1.0 бар - ок. 415 кг
  • 2.0 бар - ок. 830 кг
  • 3.0 бар - ок. 1245 кг
  • 4.0 бар - ок. 1660 кг
  • 5.0 бар - ок. 2075 кг
  • 6.0 бар - ок. 2490 кг

Внимание!!!

После каждого изменения необходимо закрыть пресс и проконтролировать силу давления.

Повреждения, к которым приводит установка излишне высокого давления, в перечень неисправностей, устраняемых в течение гарантийного срока эксплуатации бесплатно, не входят.

  • Чтоб опустить плиту и начать печатать, нажмите на кнопки "СТАРТ" с двух сторон одновременно. Плита автоматически опустится. По истечении заданного времени плита поднимется автоматически.
  • Для экстренного поднятия и блокировки плит нажмите на кнопку "ОТМЕНА" (аварийный выключатель). Чтоб продолжить работу, необходимо разблокировать пресс, повернув выключатель влево.

Обслуживание

  • Все работы по техническому обслуживанию должны проводиться только в выключенном состоянии пресса. Вилка также должна быть предварительно извлечена из розетки. Не дотрагивайтесь до горячих плит - вероятна опасность ожога!!!
  • В прессе находятся два смазочных разъема. Они должны смазываться раз в четыре недели обычной смазкой для подшипников. Масло подается в разъемы с помощью шприца. При этом обращайте внимание на то, чтобы смазка попадала в подшипник. Смазочные разъемы находятся на опоре слева и справа.

Чистка

  • Для чистки пресса рекомендуется использовать мягкую тряпку и применение неагрессивных моющих средств. Нельзя применять пенящиеся средства, растворители или бензин!!!
Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.