Термошайба МИНИ полиэтиленовая для монтажа сотового поликарбоната, бронза, ножка 4 мм

No name
артикул 00000090564
Цена по запросу
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт
Цвет Бронза
Применение Интерьерное применение, Уличное применение
Ножка 4 мм

Что значит "термошайба". Внешне термошайбу можно описать так: "гриб" с диаметром шляпки 3.3 см и диаметром ножки 1.2 см. По его центральной оси проходит сквозное отверстие для самореза диаметром 5 мм. Специальная крышечка сверху защелкивается после крепления самореза и эстетично его закрывает. Т. е. саморез оказывается полностью изолированным от воздействия окружающей среды.

Надежное крепление панели. Диаметр "шляпки" термошайбы оптимален для панелей любой толщины. Термошайба гарантирует надежное крепление панели к каркасу даже под воздействием ураганных ветров.

Исключение смятия панели. Для панелей разной толщины используются термошайбы с соответствующей длиной "ножки", которая своим основанием упирается на опору каркаса и тем самым исключает смятие панели при закручивании самореза.

Прочность и долговечность. Термошайбы производятся из полиэтилена особой рецептуры, что обеспечивает их прочность и устойчивость к воздействию окружающей среды.

Гидро-теплоизоляция. Само название "термошайба" - говорит о том, что она исключает вероятность теплопотерь. Вместо обычной резиновой прокладки термошайба снабжена уплотнительным гидро- теплоизоляционным кольцом из специального материала с закрытой мелкоячеистой структурой. Использование термошайб исключает возможность протечки сквозь отверстия в панелях.

Мини-шайбы предназначены для точечного крепления саморезами тонких листовых материалов. "Ножка" мини-шайбы изолирует саморез, а защелкивающаяся крышка эстетично его закрывает. Мини-шайбы особенно популярны в монтаже различных интерьерных конструкций из сотового поликарбоната и листовых пластиков, производстве торгового оборудования, выставочных стендов и т. д.

Рекомендации по монтажу. Для компенсации термического расширения панели отверстия в ней следует делать на 2-3 мм больше, чем диаметр "ножки" термошайбы. Кроме того, при монтаже панелей, имеющих длину более 6 м, отверстия должны быть вытянутыми по длине.

Отверстия в панели должны находиться на расстоянии не менее 4 см от ее края.

Цвет: бронза.

Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.