Двухкомпонентная эмульсия Horizon для сольвентных, уф и пластизольных красок, 4.5 л

артикул 00000075171
11 909 00 ₽/шт
Получить скидку
Минимальная кратность заказа: 1 шт
есть в других филиалах
Примечание Любая наша техническая рекомендация в устной или письменной форме, а также полученная посредством испытаний, соответствует текущей информации о нашем продукте и его использовании. Однако это не гарантирует его определенных свойств для конкретного использования. Поэтому Вы должны проводить собственные предварительные испытания, чтобы убедиться в пригодности поставленного нами товара для конкретного процесса или использования. Применение и технология использования продуктов не находятся под нашим контролем и поэтому целиком лежат на Вашей ответственности. Если, однако, возникнет какая-либо претензия, она будет распространяться только на то количество товара, которое было поставлено нами и использовано Вами, при условии, что какое-либо повреждение не произошло преднамеренно или в результате серьезной небрежности.

Horizont - универсальная двухкомпонентная диазо-фотополимерная эмульсия с высокой тиражестойкостью к сольвентным, ультрафиолетовым и пластизольным краскам. Эмульсия легко поддаётся регенерации/удалению, что значительно сокращает количество химии для удаления и делает процесс более эффективным.

Примерное время экспонирования
Сетка Цвет Секунды
90.48 Желтый 80-100 50
140.34 Желтый 50-70 35
150.31 Желтый 45-65 30
Металлогалогеновые лампы 1.2 кВт 5 кВт
 
Сенсибилизация Для сенсибилизации фотоэмульсии необходимо заполнить флакон с порошковым сенсибилизатором на ½ от объема (по риску), тщательно взболтать и вылить получившийся раствор в банку с фотоэмульсией.После этого фотоэмульсию необходимо тщательно перемешать и оставить на 30-40 минут, после чего фотоэмульсия готова к работе.
Обезжиривание Для получения оптимального результата, непосредственно перед нанесением фотоэмульсии, трафаретная сетка должна быть очищена и обезжирена. Для этого при ручной работе использовать обезжириватели серии ULANO MAGIC MESH PREP. После тщательной промывки водой и сушки сетки готовы для нанесения фотоэмульсии.
Нанесение фотоэмульсии Фотоэмульсия Horizont может быть нанесена вручную или с помощью автоматической установки. При ручном нанесении необходимо сначала наносить фотоэмульсию с печатной стороны (как правило 2-1, 2-2, 2-3 слоя), и только после этого начинается нанесение фотоэмульсии с ракельной стороны печатной формы. Количество слоев зависит от поставленной задачи печати.
Сушка Для достижения наивысшей устойчивости трафарета, сетки с нанесенной фотоэмульсией перед экспонированием должны быть тщательно высушены при температуре 35-40°С. Рекомендуется применение сушильного шкафа с системой фильтрации и притоком свежего воздуха.
Экспонирование Для получения прогнозируемых результатов, используйте калькулятор экспонирования для определения необходимого времени. Корректная экспозиция обусловлена определенным количеством факторов, таких как чистота позитивной пленки, цветсетки, характеристик эмульсии, количество слоёв нанесённой на трафаретную форму эмульсии и тип экспонирующей камеры. Примерное время выдержки* см. таблицу.
Ретуширование Для ретуширования и заполнения краев трафарета рекомендуется использовать продукты из серии ULANO EXTRA HEAVY BLOCK-OUT. При печати красками на водной основе следует применять водостойкие ретуши.
Отслаивание Horizont легко удаляется с сетки с помощью смывки фотоэмульсии Autostrip Concentrate. Если после отслаивания эмульсии на сетке остаются загрязнения (остатки краски или так называемые «двойные изображения»), то они могут быть удалены с помощью продуктов Autoкleеn Plus. Виды загрязнений могут сильно варьироваться, поэтому рекомендуется проводить собственные испытания.
Хранение До сенсибилизации: 18 месяцев (при температуре 20-25°С). После сенсибилизации: около 6 недель (при температуре 20-25°С). Беречь от мороза!
Содержание твердых частиц 42%
Объем 4.5 кг
Код товара в 1С 00000075171
Получить скидку%

Наши розничные цены ориентированы на продажу от одной единицы товара. Если у вас профессиональное производство и регулярные объемы, мы готовы обсудить и зафиксировать за вами индивидуальные цены и скидки. Оформляйте заказ в интернет-магазине ЗЕНОН и вам перезвонит наш менеджер, с которым вы сразу же сможете обсудить ваши регулярные объемы и получить скидки даже в текущем заказе.